Преимущества военной формы

Преимущества военной формы

Военная униформа -это специальная, многофункциональная одежда для военнослужащих.
Военная униформа имеет большую историю, огромное влияние на которую, оказали традиции разных стран и общая мода. Обратившись к истории, мы заметим, что, со сменой поколений, проходя через различные доработки, менялась и сама форма.
У военной униформы есть множество преимуществ, которые объясняют её предназначение.
Одно из основных преимуществ заключается в том, что униформа обеспечивает надёжную защиту от внешних факторов таких как низкая температура. Помимо этого, основной акцент в форме сделан на её удобство. Нынешняя форма изготавливается из качественных и прочных материалов, которые обеспечивают не только защиту, но и комфорт, что, кстати, не мало важно.
Военная униформа делится на несколько категорий:
1.Повседневная (для обычного режима работы);
2.Полевая (применяется при наличии каких-либо военных действий или чрезвычайных положений, аварий, учебных мероприятий, разрешений природных катаклизмов, предотвращение аварий, катастроф);
3.Парадная (используется при проведении различных праздничных мероприятий с участием войск).
Также, есть специальные наборы формы для различных погодных условий:
1.Летний комплект (содержит водоотталкивающий состав, а сама форма устойчива от механических повреждений и износа);
2.Комплект, для более холодной погоды (демисезонный набор, который обеспечивает защиту от ветров, быстро высыхает в случае промокания и имеет паропроницаемость, используется при полевых работах в тяжёлых климатических условиях);
3.Комплект, изготовленный для работы при сильных морозах (более утеплённая, но лёгкая форма, созданная с применением ветро и влагонепроницаемых материалов, в состав такого материала входит хлопок и синтетические элементы).
Цена одного комплекта составляет приблизительно 35000 рублей.
Помимо всего прочего, военная униформа является важным отличительным атрибутом, позволяющим определить принадлежность военного к той или иной стороне. Для этого применяются разнообразные отличительные знаки, такие как: государственные награды, знаки отличия, нарукавные знаки принадлежности к той или иной группе войск, нагрудные нашивки, погоны, знаки особого отличия, нарукавная нашивка из цветов государственных флагов, ленты, медали и другие знаки отличия.