Преимущества выбора ковров из шерсти

Когда говорят о лучших тканях для ковров, всегда речь идёт о шерсти. Но часто возникает вопрос: действительно ли преимущества шерстяных ковров стоят дополнительных инвестиций по сравнению с менее дорогим синтетическим материалом?

На протяжении веков шерсть использовалась для добавления тепла, комфорта и мягкой роскошной текстуры в дома по всему миру. Она продолжает оставаться естественным выбором для сохранения красоты, комфорта и долговечности — и по-прежнему остаётся более экономичным выбором в долгосрочной перспективе, чем любое другое волокно. В нашем магазине вы можете купить ковер из шерсти https://allcarpets.in.ua/kovry/sherstianye-kovry выбрать в разной цветовой гамме, разных форм и размеров.

Выбор шерстяного коврика — это инвестиция

С самого начала производства ковров ткачи ценили шерстяные нити, и они стали наиболее популярным материалом для изготовления ковров ручной вязки, помимо сверхдорогих шёлковых. Но с появлением ковров, изготовленных из более бюджетной синтетики, у домашних декораторов теперь есть много вариантов. Художники с ограниченным бюджетом, скорее всего, будут рассматривать шерстяные коврики как «роскошь».

Но если вы посмотрите на свой ковёр как на вложение — то, чем вы можете наслаждаться десятилетиями при надлежащем уходе, - ценность шерсти начинает становиться яснее. Во многих случаях шерстяной ковёр ручной работы со временем дорожает.

Почему стоит выбрать шерсть?

1. Шерсть устойчива к пятнам и легко поддаётся очистке.

Это связано с натуральным покрытием из ланолина, которое не позволяет пятнам и грязи проникать в волокна.

2. Шерсть выглядит чистой, даже если это не так.

Шерстяная ткань фактически скрывает большую часть пыли из-за крошечных карманов в её волокнах. В результате её не нужно чистить так часто, как другие ковровые ткани.

3. Шерстяной ворс упругий.

Естественная «извитость» каждого шерстяного волокна позволяет ковру противостоять сжатию при ежедневном использовании, поэтому у вас будет меньше проблем с вмятинами, чем с другими тканями.

4. Шерсть остается сухой.

Шерсть от природы водонепроницаема, может впитывать пролитую воду и при этом оставаться сухой на ощупь.

5. Шерсть — гипоаллергенное волокно.

Карманы из шерстяного волокна помогают впитывать пыль. Оно также противостоит размножению пылевых клещей, плесени и бактерий и даже поглощает многие загрязнители, переносимые по воздуху.

6. Шерсть прекрасно держит цвет.

Поскольку шерсть так хорошо впитывает жидкость, она может впитывать больше красителя, чем многие другие ткани, что позволяет создавать более яркие цвета, которые сохраняются со временем.

7. Шерсть естественно огнестойкая.

Она загорается при более высоких температурах, чем другие ткани, и сама гаснет, как только источник огня устранён. Это делает шерстяное волокно обязательным во многих условиях с жёсткими правилами противопожарной безопасности.

8. Шерсть экологически чистая.

Шерсть — это возобновляемый биоразлагаемый материал. Шерстяные коврики не только служат дольше, но и более безопасны для окружающей среды, если их выбросить.

9. Шерсть помогает сохранить тепло в комнате.

Шерсть является отличным изолятором и помогает снизить температуру и влажность в доме, впитывая и отводя влагу по мере необходимости.

И наконец, самая очевидная причина:

10. Шерсть прекрасна на ощупь.