Пожар под парусами

В воскресенье, 9 октября, в Евпатории до самого фундамента сгорел городской яхт-клуб. Из людей никто не пострадал, а вот одной яхте не скоро ходить под парусами.

Пожар в самом центре города-курорта, на набережной им. Терешковой, начался, что называется, средь белого дня – в 2 часа. Огонь не пощадил основное здание городского яхтенного клуба площадью около 70 квадратных метров. Благо, из людей никто не пострадал, но наполовину сгорела яхта «Таласса» – корма плавсредства практически полностью превратилась в уголь. Остальные лодки удалось спасти – их убирали подальше от огня сотрудники МЧС и добровольцы.

Очевидцы говорят, что во время тушения пожара внутри здания прозвучал взрыв. Возможно взорвалась канистра с топливом для моторок. Во всяком случае на пожарище было несколько канистр и газовых баллонов.

Сейчас потерпевшие подсчитывают убытки, а силовики пытаются выяснить причину возгорания. По предварительной версии, как обычно, это короткое замыкание. Пожар быстро распространился из-за горюче-смазочных материалов, которые хранились в здании яхт-клуба.

На фото: 9 декабря, Евпатория. Яхта «Таласса» выйдет в море не скоро


Фото yevpatoriya.biz