С чего начинался занавес

С чего начинался занавес

С детства под словом театр мы подразумеваем игру актёров в открытом, большом зале, под аккомпанементы прекрасной, классической музыки. Таково представление большинства людей и тянется оно с далёкого пятого столетия до нашей эры. В те времена древнегреческого театра, существовало лишь два основных жанра, которые представляли в театре актёры – это комедийный жанр постановки и трагедии. Чаще всего эти жанры подразумевали сюжеты древних мифов или местных историй, приукрашенных для более эффектной изобразительности, как не странно, в то время, все роли играли исключительно люди мужского пола. Как правило, в то далёкое время, не было декораций, лишь огромные маски на лицах выступающих актёров.

С быстротечным двигателем прогресса, прогрессировало и искусство, а с ним и постановочные театры. В нашей стране театр появился довольно-таки поздно по сравнению с другими прогрессирующими странами, только лишь во второй половине семнадцатого столетия. С эпохи царизма до эпохи нашего современного времени, возвели более десятка тысяч театров по всей стране, что, в первую очередь, говорит о культурной воспитанности наших сограждан и вся афиша театров Киева, а также билеты доступны на tickethunt.net.

Виды театров

В современном театральном искусстве существует несколько видов постановок в театре, таких как балет, опера, театр кукол, пантомима, драма.

Драматический театр – в основном ставиться на литературном, художественном произведении на драме или же на написанном сценарии, в котором превосходит импровизация. Для актёра драматического театра, основным критерием, кроме постоянной физической подоплёкой, является выразительность речи, к тому же драма может включать в себя сцены с музыкой, пением, пантомимой.

Опера – это такой вид искусства, в котором вокал и музыка (оркестровая) тесно связаны друг с другом, слиты воедино, также могут присутствовать элементы танцев.

Балет – постановка, в котором не только оркестровая, классическая музыка, но и танец. Хореографическое искусство, в котором лежит основа драматургии, замысел сценария, сопровождающаяся музыкой.

Пантомима – это искусство показывать всю тяжесть, либо радость, грусть, все человеческие эмоции, наряду с сюжетными ходами, с помощью мимики. Пантомима довольно древнее искусство, зародивщееся ещё в далекой Древней Греции, она была частью показательных выступлений мимов. Самый известный современник искусства пантомима – это, конечно же, Чарли Чаплин, король в определенном жанре комедий, который смешил зрителей своими действиями на сцене.