«Сильная Украина» потеряла депутата в Феодосии

В Феодосии досрочно прекращены полномочия депутата городского совета от партии «Сильная Украина» Степана Пацикивского. Об этом «КИА» сообщил секретарь Феодосийского городского совета Дмитрий Щепетков.
 
Соответствующее решение было принято на последней сессии горсовета на основании решения Ленинского районного суда, признавшего Степана Пацикивского виновным в подкупе избирателей.
 
«Решение суда вступило в законную силу, – пояснил секретарь. – Есть статья закона о статусе депутата местного совета, согласно которой полномочия депутата прекращаются в случае вступления вердикта суда в силу, на этом основании в пятницу сессия приняла данное решение».
 
Напомним, Степан Пацикивский победил на промежуточных выборах депутата Феодосийского горсовета в январе 2011 года. Однако затем прокуратура Феодосии возбудила в отношении него уголовное дело по факту подкупа избирателей. 22 ноября суд призван депутата виновным и назначил меру наказания в виде двух лет лишения свободы с отсрочкой исполнения на два года.