Яцуба хочет отремонтировать резервный водовод

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба считает необходимым провести ремонт резервного участка водовода для обеспечения бесперебойного водоснабжения города, сообщила пресс-служба СГГА.
 
По словам главы Севастополя, ремонт необходимо провести на участке водовода длиной 32 км, который обеспечивает подачу воды из Симферополя, от Межгорного водохранилища, через Бахчисарай.
 
«Для того чтобы его восстановить, необходимы вложения в сумме 2 млн грн. Они пойдут на его промывку, испытание, гидравлику, хлорирование и обеззараживание. Тогда по нему можно будет качать воду, и вопрос с обеспечением города, даже в случае возникновения критической ситуации, будет окончательно решен», – отметил Владимир Яцуба.
 
Справка. «Днепровский водовод», через который вода из Межгорного водохранилища через очистные сооружения Симферопольского водоканала (в пос. Жаворонки) поступает в Севастополь, имеет диаметр труб 1200 мм и полную протяженность 72 км, из которых 32 км не функционируют. С 2001 года резервный водопровод не используется.