В Крыму стартовал проект «Школа выживания»

В Крыму на базе отдельной бригады береговой обороны Военно-морских сил Украины начался первый в стране проект для молодежи «Школа молодежи», сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины.
 
По словам командира «Школы выживания», координатора Всеукраинской общественной организации «Громадський Рух "За Майбутнє”» Михаила Харченко, главной целью проекта является предоставить молодым людям возможность почувствовать себя в роли военнослужащего и пройти испытания в реальных условиях горной местности.
 
В первой школе принимают участие 20 юношей и девушек – учеников старших классов и студентов из разных областей Украины. Они были разделены на 4 команды, которым в течении пяти суток предстоит выполнять задания по поиску тайников, ориентированию на местности, обустройству лагеря и обороны лагерной стоянки от возможного нападения. Кроме этого участники проекта должны организовать питание в полевых условиях и выполнить упражнения по стрельбе, преодолению высот, горных речек и минных полей.
 
«Молодежь будут сопровождать семь военнослужащих-инструкторов отдельной бригады береговой обороны, а личный состав разведывательной роты создаст для участников «Школы выживания» множество сюрпризов», – пообещали в Минобороны.