Лифты Армянска могут остановить

Государственная инспекция по надзору в строительстве, котлонадзоре и за подъемными сооружениями по АРК и Севастополю рассматривает вопрос об остановке всех лифтов в Армянске, поскольку компания «КомЭнерго-Армянск», выполняющая их эксплуатацию, отказывается обращаться с инспектором. Об этом «КИА» сообщили в пресс-центре территориального управления Госгорпромнадзора.
 
В Армянске установлено 59 лифтов, 17 из которых разграблены. Оперативная проверка лифтового хозяйства показала, что машинные отделения 11 лифтов находятся в крайне запущенном состоянии. После окончания срока эксплуатации их экспертное обследование не проводилось. В связи с этим работа этих лифтов приостановлена.
 
Также «КИА» стало известно, что в городе в связи с неудовлетворительной работой городской управляющей компании «КомЭнерго-Армянск» планируется создание альтернативной организации, предоставляющей коммунальные услуги. Как сообщает городской информационный портал, жители города стали чаще жаловаться на качество и объем работ, выполняемые городской коммунальной службой.