Строители дома для депортированных в Симферополе пожаловались на Рескомнац

Строители дома для депортированных в Симферополе пожаловались на Рескомнац

Работники строительной компании «Гражданстрой» направили обращение Полномочному представителю Президента РФ в Крыму Олегу Белавенцеву по факту передачи вверенных их компании объектов для депортированных другому подрядчику. Текстом письма располагает Крымское информационное агентство.

Сотрудники «Гражданстроя» недовольны тем, что объект строительства, порученный их компании по программе возвращения и обустройства депортированных граждан – 180-квартирный жилой дом в Симферополе, – был передан другому подрядчику. По сведениям обратившихся, также решается вопрос о передаче другому подрядчику строительства школы в том же микрорайоне. «Наша организация в основном состоит из числа крымских татар и была создана правительством для обеспечения рабочих мест возвращающимся крымским татарам. <...> Несмотря на все трудности и то, что мы годами не получали заработной платы, мы не увольнялись, мы охраняли наши объекты и надеялись достроить начатые нами строительные объекты», – говорится в письме.

По словам обратившихся, строительство дома по программе – единственный источник их заработка. При этом заказчик – управление капитального строительство Республиканского комитета РК по делам межнациональных отношений и депортированных граждан – до сегодняшнего дня не рассчитался за выполненные работы и сотрудникам не выплачена заработная плата за 2012-2013 годы.

Напомним, 10 мая в Симферополе в микрорайоне «Фонтаны» состоялось торжественное вручение ключей от 90 квартир в новом 180-квартирном жилом доме для граждан из числа депортированных народов.