Севастополь принял программу экстренной медпомощи до 2016 года

Городской совет Севастополя утвердил целевую программу "Экстренная медицинская помощь" на 2013-2015 годы, предусмотрено введение средств телеметрии и системы “Кардиолаб”, это позволит дистанционно снимать и расшифровывать электрокардиограммы. В планах - создание пунктов временного базирования бригад скорой медпомощи, а также введение единой униформы, сообщает пресс-служба Севастопольской администрации.

"После почти полного обновления автомобильного парка скорой помощи в минувшем году, следующая задача - техническое оснащение по сути созданного Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф", - говорится в пресс-релизе.

Руководство Севастополя будет добиваться получения от государства еще 10 автомобилей скорой помощи. "В планах также обеспечение бригад скорой помощи системой GPS и создание единого диспетчерского пункта. Это позволит, с одной стороны, осуществлять контроль работы бригад скорой медицинской помощи, а с другой - сокращать время прибытия к конкретному месту вызова", - отметили в администрации.

По ее информации, на решение этих вопросов программа предусмотривает финансирование в размере почти одного миллиона гривен. Первые средства будут выделены в 2013 году.