У «Таврии» – семь поражений подряд

Симферопольская «Таврия» в рамках седьмого тура чемпионата Украины по футболу уступила в домашнем матче одесскому «Черноморцу» со счетом 1:2. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Тренер симферопольцев уже второй матч подряд выпускает на поле пять защитников, но это, как показывает практика, не спасает команду от пропущенных мячей. Уже на 2-й минуте матче нападающий одесситов Сергей Самодин воспользовался ошибкой в центре обороны и «расстрелял» ворота Дамира Кахримана – 0:1.

На 13-й минуте одесситы могли удвоить преимущество, но вратарь таврийцев выручил в непростой ситуации, после удара Лоренцо Риера метров с 10-ти в дальний нижний угол. Также не воспользовались своим моментом и таврийцы. Один из них – на 32-й минуте удар слета Олега Гуменюка, но мяч сумел поймать голкипер соперника.

В конце первого тайма, одесский защитник, по мнению пресс-службы, сыграл рукой в собственной штрафной. Однако этот эпизод остался незамеченным со стороны судьи – ни пенальти, ни второй желтой карточки.

В начале второго тайма «Черноморцу» удалось забить второй гол. После очередной позиционной оплошности симферопольских защитников Сергей Самодин оформил дубль. В пресс-службе констатируют, что судья матча отметился рядом решений не в пользу «Таврии», когда не заметил очевидные нарушение против футболистов и еще одну игру рукой. Под занавес матча таврийцам все-таки удалось забить гол престижа. Автором мяча стал вышедший на замену Владимир Коробка.

На послематчевой пресс-конференции наставник «Таврии» Яннис Христопулос признался, что в его тренерской карьере еще не было серии из семи поражений кряду. «Вы видите нашу большую проблему – мы пропускаем мячи вначале каждого из таймов. В психологическом плане это очень трудный момент – пропустить гол на первых минутах. Все-таки ребята с течением времени старались играть в футбол», – прокомментировал ход поединка Яннис Христопулос.

Напомним, по результатам семи туров чемпионата Украины по футболу СК «Таврия» замыкает турнирную таблицу на 16 месте. В ее активе ноль очков.