Установка газовой системы на автомобиль

Установка газовой системы на автомобиль

Перед многими владельцами автомобилей в последнее время часто встаёт задача, стоит ли переоборудовать свою машину под газ? Про газобаллонное оборудование (ГБО) имеется много неверных утверждений и слухов.

Как правило, большинство водителей мало знают всех достоинств газобаллонных систем. В лучшем случае, видя ценники на автозаправках, могут судить о том, что цена газа значительно дешевле. Кроме видимой экономии денег переход на газ имеет ещё ряд существенных преимуществ.

Итак, экономия средств: если брать в расчёт бензин АИ-95 и пропан-бутан, то даже на 1 км пробега получаем выигрыш в 2 раза.Высокое октановое число газа (103 – 108) уменьшает нагрузку на шатунно-поршневую систему, гарантирует высокую антидетонационную стойкость.

Не содержащий примесей газ является не только экологически чистым видом топлива по сравнению с бензином или дизельным топливом. Он, хорошо смешиваясь с воздухом, образует в цилиндрах однородную смесь,что способствует тому, что на поршнях, клапанах и свечах мотора нет нагара, то есть они медленнее изнашиваются. ТО резиновых изделий осуществляется раз в 5 лет.

Газ горит медленнее, поэтому двигатель работает тише и мягче и более плавно реагирует на нажатие педали газа.     

При использовании ГБО от https:dazhd.com не требуется изменения конструкции автомобиля, остаётся возможность применения, как прежнего топлива, так и газа. Появляется преимущество, при неисправности поломке в системе питания переключившись на второй вид горючего можно продолжать движение, потому что системы дублируют одна другую. Баллон, помещённый в багажник или в отсеке для запасного колеса, много места не занимает.

Если двигатель инжектор то ГБО работает, как противоугонное устройство при несанкционированном запуске мотора отсоединяется коммутатор, блокируется подача топлива.
Важно: в автомобилях с ГБО во избежание засоров двигатель нужно запускать на бензине, затем переводить на газ. Поэтому всегда в баке должен быть бензин, и система не отключаться.

Устанавливать газ можно на любой автотранспорт, в том числе на грузовики.Есть два вида газомоторного топлива: метан и пропан бутан. Первое топливо используют большие предприятия и спецтехника, а вторым пользуются небольшие организации и граждане.

Процесс установки занимает 1 день. Сумма установки в зависимости от интенсивности эксплуатации окупается не более года.