В Крыму обсудили реализацию проектов с инвесторами из Китая

В Крыму обсудили реализацию проектов с инвесторами из Китая

Сегодня в Совете министров АРК состоялось рабочее совещание с представителями Китая по вопросу реализации инвестиционных проектов в Крыму. Об этом сообщила пресс-служба Совмина.

Как отметил заместитель Председателя Совета министров АРК Рустам Темиргалиев, реализация целого ряда инвестиционных проектов будет способствовать развитию крымской экономики, и в частности, агропромышленного комплекса. Кроме того, это позволит значительно модернизировать транспортную инфраструктуру полуострова. «Крым заинтересован в развитии при условии соблюдения всех требований действующего законодательства. Особенное внимание будет уделяться экологической составляющей проектов», – подчеркнул Рустам Темиргалиев.

В ходе совещания были рассмотрены, в том числе, перспективы развития транспортной отрасли и агропромышленный потенциал Крыма. Кроме того, стороны обсудили прогнозные показатели развития территорий.

Основная цель визита китайской делегации – оценить на месте возможности и перспективы проектов, а также собрать необходимую для их реализации информацию.

Напомним, китайские инвесторы собираются построить в Крыму глубоководный перевалочный порт с несколькими терминалами.