В Крыму предложили привлекать библиотеки к программам содействия бизнесу

Поддержка предпринимательства, В Крыму предложили привлекать библиотеки к программам содействия бизнесу

Директор Фонда поддержки предпринимательства АРК Алексей Черныш предложил реализовать на базе крымских библиотек проекты для бизнесменов. Об этом он сообщил сегодня на заседании в Совете министров АРК.

«Библиотечные системы – это неоценимый помощник, который на сегодняшний день позиционируется как активный игрок на рынке общественной деятельности. Это дает возможность распространить информацию широкому кругу людей», – считает Алексей Черныш.

Он добавил, что на базе библиотеки в Николаевке (Симферопольский район) уже действует проект электронного самоуправления. «Эти и другие программы позволят не только активизировать предпринимательскую деятельность на местах, но и вырастить социально активных предпринимателей, которые, в свою очередь, позволят наполнять Фонд поддержки предпринимательства», – отметил Алексей Черныш.

Заместитель директора «ЦБС для взрослых» Симферополя Надежда Беспалько добавила, что библиотеки города сотрудничают с бизнес-инкубатором, устраивают видеомосты, проводят семинары, размещают справочную информацию.

Напомним, Фонд поддержки предпринимательства АРК расширит спектр услуг, предлагаемых бизнесменам, а также внедрит новые формы финансовой поддержки.