В ожидании туристического сезона

В ожидании туристического сезона

Прошла зимняя пора и тепло вступает в свои права. Еще совсем немного и можно будет проводить время на природе, совершать пешие прогулки, походы по горам и долинам и радоваться ярким лучам солнца.

Перед началом сезона следует провести инвентаризацию принадлежностей или приобрести туристические подарки, которые могут понадобиться вам в летних путешествиях. Если ваш походный рюкзак истрепался, отремонтируйте его или купите новый. Лучше всего приобретать большой рюкзак, чтобы туда вместилось все необходимое в походе. Также стоит купить палатку, если ваша пришла в негодность, потому что она является необходимым предметом, если ваши походы длятся не один день. Сейчас купить палатку не составляет никакого труда. В любом интернет-магазине туристического снаряжения вам с радостью помогут подобрать подходящую модель. 

Выбираем палатку

К выбору палатки следует подходить максимально ответственно, так как в этом залог вашего комфортного отдыха. Еще совсем недавно, во времена советского туризма, выбор палаток был мал и их качество оставляло желать лучшего. Однако сейчас ситуация кардинально изменилась и вы можете подбирать палатки в соответствии со своими финансовыми возможностями, вкусами и целями. При выборе, в первую очередь, необходимо руководствоваться тем, для чего она вам нужна.

Самыми дешевыми и простыми являются палатки, которые предназначены для кратковременных походов. Они экономичны, просты в использовании. Однако прочными и долговечными их не назовешь. Для любителей покорять горные вершины существуют альпинистские палатки. Если вы решили организовать палаточный лагерь, то вам для этого следует приобрести лагерную палатку, такие палатки достаточно устойчивы к погодным условиям, и жить в них можно достаточно долго. Существует также такой вид, как штурмовые палатки. Это специальные палатки, они и не похожи на вышеперечисленные, а также отличаются высокой стоимостью.

Если вы рыбак, пересмотрите свои снасти, чтобы не заниматься ремонтом или покупкой в последний момент. Проверьте в порядке ли ваша обувь и одежда для рыбалки.

Чтобы ваши походы и отдых на природе были максимально удобными, и не было неприятных недоразумений, необходимо учесть все важные мелочи. Например, не забудьте взять с собой спички и запастись средством от комаров.

Следует также добавить, что для удачно проведенного похода нужен не только необходимый инвентарь, но и отличное настроение, и бодрость духа!