В Симферополе борются с амброзией

В Симферополе по улице Луговой ведется работа по уничтожению сорного растения-аллергена амброзия. Об этом сообщила пресс-служба городского совета Симферополя.
«Сейчас наблюдается сезонный пик цветения амброзии, в связи с чем у многих людей начинаются различные аллергические реакции, что безусловно наносит вред их здоровью. Поэтому на участках зеленых зон города, где ее особенно много, ведется покос травы», – сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства горсовета Симферополя Анатолий Рогов.

По его словам, покос травы уже прошел на улицах Дмитрия Ульянова, Балаклавской, Киевской, Ялтинской, на площади Советской и в районе гостиницы «Москва». При этом на покос травы из городского бюджета выделено около 190 тыс. грн.

Он призвал руководителей всех предприятий, организаций и учреждений города принять активное участие в борьбе с опасным для здоровья человека сорняком и оказать городским коммунальщикам посильную помощь и поддержку.

СПРАВКА. Амброзия – растение от светло до темно-зеленого цвета. Достигает высоты 20 – 180см, иногда 2 метров. Массовые всходы амброзии появляются в мае-июне. Цветение в конце июля— начале августа и продолжается до октября.