56 остановок поездов по станции Джанкой – под угрозой закрытия

С мая 2012 года планируется отмена 56 остановок поездов по станции Джанкой. Данная мера вполне ожидаемо вызвала резкую негативную реакцию крымчан, проживающих в северной части полуострова, ведь в таком случае ближайшая остановка для джанкойцев, жителей Армянская и Красноперекопска будет в Симферополе, то есть за 100 км от Джанкоя.
 
На очередной сессии Джанкойского городского совета депутаты приняли соответствующее обращение к начальнику Приднепровской железной дороги Александру Момоту и руководителям автономии – председателю Совета министров АРК Анатолию Могилеву и спикеру Верховного Совета Крыма Владимиру Константинову. Отметим, что совсем недавно похожая ситуация сложилась в Геническом районе (Херсонская область), когда люди перекрыли железную дорогу, выступая против сокращения количества поездов на станции Новоалексеевка.
 
«Отмена остановок повлечет дополнительные финансовые, физические, моральные затраты наших людей и может привести к возникновению социальной напряженности в регионе», – предупреждают джанкойские депутаты.