Валялись ли трупы на клумбе в Севастополе?

Прокуратура Гагаринского района Севастополя начала проверку похоронного агентства "Скорбь" и бюро судебно-медицинской экспертизы из-за аморального отношения к двум трупам, сообщает пресс-служба прокуратуры города.

По информации надзорного ведомства, 2 апреля сотрудники предприятия "Скорбь" оставили тела 2 мужчин на улице перед зданием бюро судмедэкспертизы. "Если труп подлежит вскрытию в городском бюро СМЭ, то должно быть постановление следователя, по которому оно его принимает. Та фирма, которая оставила эти трупы, должна была предъявить постановление. Они их не предъявили, просто оставили. То, что мы достоверно установили, что этот документ следователь выдал", - отметил заместитель прокурора Гагаринского района Валерий Вегеш.

Директор предприятия "Скорбь" Всеволод Щербич утверждает, что все необходимые документы они получили, а сам факт отказа принять покойных в бюро судмедэкспертизы считает провокацией с их стороны.
"Мы получили документы, соответствующие для перевозки. Но в бюро СМЭ сказали, что документы им не подходят. Тогда я сказал своим сотрудникам: положите эти трупы у входа, я милицию предупредил, и только таким путем их могут забрать в морг. Мы отсняли трупы, которые положили аккуратненько возле дверей. Через 2 секунды открылись двери, и санитары занесли трупы в морг", - заявил Щербич.

По словам Вегеша, тела привезли в бюро без необходимых документов, в связи с чем его сотрудники отказались принять покойных.

По материалам "Українських Новин"