Варианты организации корпоративных мероприятий

Праздничные корпоративы проводятся во многих компаниях. Они всегда отлично проходят, если их тщательно спланировать и нанять эвент агентство полного цикла. Ключевая цель организации должна заключаться в том, чтобы получить максимальную отдачу от мероприятия. Тщательно оценив, как лучше всего подойти к этой праздничной вечеринке и провести ее, можно не только поднять моральный дух компании, но и повысить удовлетворенность сотрудников условиями офисной работы.  

Важно продумать следующие нюансы: какой должна быть тема вечеринки, где она должна состояться, сколько людей придет, когда должно произойти мероприятие, какая еда и напитки будут поданы. Затем можно переходить к специализированному планированию и подготовке самого события.

Продумывание основ праздничной корпоративной вечеринки

Необходимо создать план проекта со всеми деталями подготавливаемого мероприятия (тема, место, время, дата, количество гостей, выбор блюд и напитков, декор и повестка дня).

Выбор наиболее эффективного времени для проведения мероприятия

Лучшее время для проведения праздничной вечеринки для сотрудников – обеденный перерыв. К сожалению, не у всех сотрудников бывает возможность принять участие в мероприятии, ведь кто-то должен оставаться на рабочих местах, чтобы отвечать на звонки клиентов и продолжать бизнес. Но мероприятие в обеденный перерыв сокращает расходы и снижает ответственность за трудовые обязательства сотрудников.

Рассмотрение возможности организации вечеринки в межсезонье

Начало октября или конец января – отличное время для ежегодного торжества. Можно сэкономить на расходах на питание во время межсезонья.

Подбор команды, способной провести мероприятие

Обычно планируется встреча команды в конференц-зале. Качество работы этой команды будет напрямую зависеть от масштаба мероприятия. Важно найти команду подходящего состава и отобрать талантливых участников, умеющих организовать незабываемые встречи. Также организаторы вечеринки должны обладать способностью положительно влиять на других сотрудников.

Создание экономичного меню для праздничной вечеринки

Буфет с обслуживанием. Можно использовать ряд уловок, которые помогут сэкономить деньги и при этом обеспечить отличное питание. Блюда на тарелках часто более рентабельны, чем фуршеты, они позволят сделать вечеринку более элегантной, нежели при наличии буфета.

Меню должно подчеркивать тему мероприятия. Необходимо выбирать предметы, включающие в себя цвета или бренд мероприятия, но вовсе не обязательно арендовать дорогой текстиль и другой декор.