Влияние картин на интерьер

Влияние картин на интерьер

Украшать картинами помещения  уже давно вошло в  привычку. Любой интерьер станет неповторимым при правильном выборе места в квартире, ресторане, или офисе. Мы привносим гармонию в дом, наполняем атмосферой комнату, вешая картину от https://art-holst.com.ua/nature  на стену. Новая  картина способна освежить дизайн ,если особых перестановок Вам не хочется. Не стоит забывать, что важно подобрать идеальную рамку, дабы избежать несуразности. Необходимо, чтобы рамка оттеняла набор красок в рисунке, а не сливалась с ним. Есть некоторые правила, которые помогут грамотно подобрать и повесить их в любой комнате:

  • Размещайте их контрастно – тёмные на светлом фоне, и наоборот, иначе полотно будет сливаться с обоями;
  • Можно зрительно расширить помещение, если сделать правильное размещение по размерам полотна в одну линию горизонтально, или визуально увеличить высоту, сделав то же по вертикали; 
  • В маленькой комнате не следует вешать большое изделие, иначе комната будет выглядеть ещё меньше;

Не забудьте взять во внимание, что картины  в доме определяет вкус и мировоззрение хозяина. Вашим гостям сразу будет понятно, чем Вы интересуетесь.

Каждой комнате требуется подбирать особый жанр и размеры картин:

  • для кухни, подойдет натюрморт. Сочные фрукты и овощи всегда будут радовать глаз, и вызывать аппетит.
  • для гостиной будут уместны картины с пейзажем. Например, можно придать интерьеру особый колорит любой страны, выбрав подходящий Вам пейзаж. Так же растительная тема прекрасно подойдет Вашей комнате, если в ней  присутствует мебель темных оттенков.
  • для детской комнаты подойдут репродукции с изображением сказочных героев. Так же следует ориентироваться на возраст ребенка при выборе жанра. Известно, что правильно подобранная цветовая гамма поможет сконцентрировать внимание в  учебе. Но и офис из детской делать не стоит.
  • спальня, которая располагает к релаксации подойдет спокойный, не броский пейзаж. Не стоит выбирать картину в ярких и вызывающих тонах
  • для прихожей можно подобрать картины в стиле кубизм, или абстракционизм.

Важно помнить, что интерьер, в котором вы размещаете картины, должен соответствовать им. Ведь картины задают стиль интерьера. Отдайте предпочтение пейзажам с положительной энергетикой, и у Вас всегда будет хорошее настроение. Если нет возможности приобрести картину, или отсутствует желание, но хочется преобразить жильё, то есть альтернатива. Например, постеры любимых фильмов, красивые фотографии известных фотографов. Главное сделать правильный выбор, и тогда интерьер будет всегда радовать Ваш взор.