Главу Совмина видели в торговом центре

Сайт, опубликовавший фото «мужчины, очень похожего на Могилева», полагает: крымский премьер проверял, как действует программа «Социальная карта крымчанина».

Симферополец Александр П. сделал и выложил на своей странице социальной сети «Вконтакте» несколько интересных фото. «Представляете, вчера в магазине видел мужика, очень уж похожего на Могилева», – пишет Александр. Судя по всему, не просто похожего. Сайту cit.ua, перепечатавшему фото, источники в крымском правительстве подтвердили: 21 марта председатель Совмина АРК Анатолий Могилев посещал продовольственный зал торгового центра FM в районе улицы Бородина и объездной дороги.

Визит крымского премьера в магазин никак не афишировался. Сайт предположил, что Анатолий Могилев решил лично проверить, как работает проект «Социальная карта крымчанина», стартовавший в прошлом году. Предположение логичное: ранее глава Совмина с этой же целью посещал фирменный магазин «Крымхлеба», о чем писала «редакция».

В тот же день, 21 марта, на заседании Регионального комитета по экономическим реформам тоже говорили о «Социальной карте», позволяющей самым уязвимым слоям крымского населения оплачивать лекарства, продукты и услуги со скидкой. Первый заместитель председателя Совмина АРК Павел Бурлаков сказал, что жители полуострова сэкономили благодаря программе десятки миллионов гривен, поддержал предложение обсудить ее результаты на Общественном совете при Совете министров и заявил, что к участникам «Социальной карты» есть новые предложения. Кстати, количество участников с начала реализации программы увеличилось в 4,5 раза: было 120 объектов торговли, стало свыше тысячи.

Илья Аверичев

На фото: 21 марта, Симферополь, торговый центр FM. Качество фотографий, сделанных, очевидно, камерой мобильного телефона, невысоко – но других нет: пресса о визите Анатолия Могилева не знала.