Нардеп из Крыма призвал Раду прекратить чесать языком

Депутат Верховной рады Украины (фракция Партии регионов), крымчанин Борис Дейч выступил на заседании сессии на трех языках: русском, украинском и крымскотатарском, - и призвал депутатов прекратить противостояние в языковом вопросе в парламенте страны, сообщает пресс-служба крымской организации ПР.

"Невже для вас важливіше те, якою мовою людина говорить про Україну, ніж те, що саме вона про неї говорить та для неї робить? - сказал нардеп. -  Я обращаюсь к оппозиции - давайте соблюдать законы, прекратите разыгрывать языковую карту, прекратите бездействие, пора перейти к конкретной работе".

По словам Дейча, местные советы сейчас являются примером объединения и толерантности. "Сегодня, к большому сожалению, не работа нашего парламента является примером для советов всех уровней, а, наоборот - сельские, городские, районные советы в большинстве регионов Украины показывают нам пример стабильной и конкретной работы. Они не могут позволить себе громкое безделье, праздное словоблудие и политический фарс. Изо дня в день они решают вопросы тепло- и водоснабжения, развития экономики, выплаты зарплат, ремонта детских садов, школ, больниц и делают это, несмотря на наличие в их составе представителей различных партий, фракций, национальностей", - отметил депутат.

Дейч избран в парламент по мажоритарному округу №8 в Крыму.