Выбор колец, стили и предназначение

Если сегодня вы решите купить кольцо, вы можете легко потеряться между различными стилями, дизайнами и смыслами этого ювелирного изделия. Какие кольца бывают?

  • Мужские, женские и для детей
  • Кольца, которые изготовили в соответствии с какой-либо техникой, например тиснение.
  • С различными драгоценным камнями или же без них.
  • В множественных стилях, начиная с классического и заканчивая винтажным или авангардным.
  • Состоящие из отличающихся друг от друга материалов.
  • И многие другие.

Немногим известно, что влюбленные пары покупают парные кольца, которые выполненны в одинаковом стиле, и даже что различные субкультуры обладают собственными типажами колец.

Ювелирные мастера выделяют сложные и простые виды колец. Сложные кольца обладают вставками из драгоценных камней, элементы декоративного плетения, филигранные и эмалированные украшения, гравировкой или особенной чеканкой. Кольца же попроще не такие броские и не так сильно бросаются в глаза, одним из примеров подобного украшения является свадебное кольцо. Кроме дизайна и внешнего вида кольца стоит обратить внимание и на его конструкцию, которая состоит из двух частей: шинки и верхушки с оправой, в которую вставляется камень. Таким образом, не сложно догадаться, что только сложные кольца изготавливаются с верхушкой, в то время как простые представляют из себя только шинку. В компании Eurogold такую модель можно выбрать среди огромного ассортимента по доступной цене и с доставкой.

Но не так важна вся эта информация о кольцах и их видах, как то, что в первую очередь нужно знать, как выбрать кольцо и для чего оно будет Вам служить. Кольцо можно подарить мужчине и женщине, другу и родному челеку, коллеге по работе и любимому человеку, ведь оно универсально, однако выбрать подходящий вариант не так просто как может показаться. При выборе кольца всегда прокручивайте в голове события и места, где оно будет уместно смотреться и нравиться Вам самим. Если вы подбираете себе кольцо на каждый день, в котором можно ходить на работу, то стоит отказаться от слишком броских вариантов, ведь они не будут выглядеть подходяще под дресс-код. Однако такое кольцо замечательно подойдет под какой-либо особый случай, но помните, что оно должно сочетаться с Вашим гардеробом, иначе все старания пойдут насмарку. Опять же, не стоит забывать про размеры кольца и с особым вниманием относиться к любым неприятным ощущениям, при надевании оного. Выбирайте ювелирные украшения с умом и будьте неотразимы!