Выбор сумки на любой случай

Покупка сумки нередко превращается в настоящее событие и отнимает больше времени, чем изначально планировалось.

Более того, сумка перестала быть просто атрибутом стиля, модным аксессуаром и яркой деталью в имидже своего владельца. Сумка сегодня является выражением мировоззрения своего хозяина, заявлением о его жизненной позиции, олицотворением его характера и намерений.

Современная мода не накладывает практически никаких ограничений на размеры сумки, ее форму, материал и отделку. Исключения бывают, но они редки: скажем, на торжественный ужин не принято приходить с безразмерным баулом. В повседневной же обстановке человек любого пола и возраста свободно может выбрать аксессуар в соответствии со своими эсететическими и финансовыми предпочтениями.

Сегодня трудно представить себе такую ситуацию, чтобы кто-то неодобрительно посмотрел на соседа только из-за того, что у него сумка "из коллекции прошлого сезона". Современная мода не признает временных границ и приветствует здравую эклектичность. Если объект выглядит стильно - значит, он прекрасен, его надо срочно покупать и носить! Дата его изготовления в такой ситуации совершенно не имеет значения.

Выбор сумки: модные ориентиры

Пожалуй, самые главные критерии при выборе сумки сегодня таковы:

  • качество;
  • экологичность;
  • соответствие сумки своему предназначению.

Фактор экологичности выступил на первый план относительно недавно. Все больше брендов самого разного масштаба провозглашают себя сторонниками заботы от окружающей среде. Натуральная кожа заменяется в производстве на экокожу. Дизайнеры отказываются от натурального меха в пользу искусственного, который ничуть не уступает природному материалу по своему внешнему виду и функциональным характеристикам. Многие магазины предлагают купить на кассе многоразовую авоську, чтобы отпала необходимость использовать одноразовые пластиковые пакеты. Все больше предприятий стараются следить за правами человека на своих фабриках - а несоблюдение этих прав быстро становится достоянием общественности и поддается порицанию. 

Таким образом, выбор правильной сумки сегодня является результатом сознательного подхода и рационального образа мыслей.