Таврия: выездная ничья на родном стадионе

По календарю игр, матч 22 тура "Таврия" должна была проводить с "Арсеналом" в Киеве, но из-за непогоды "канонирам" пришлось искать "домашний стадион" за пределами заснеженных Киева и Киевской области. Выбора пал на стадион "Севастополя", но их арена пока не лицензирована для матчей премьер-лиги. А потому волей судьбы "Таврия" свой выездной матч проводила на родном "Локомотиве".

Начали игру команды на встречных курсах: по очереди пристреливаясь к воротам, но до опасных моментов не доходило. А вот второй тайм полностью был за "Таврией": и скорость хорошая, и моменты классные - забивай не хочу, но, увы, с реализацией было худо.

- Нельзя не реализовывать такие моменты на таком высоком уровне, - негодовал после матча главный тренер "Таврии" Олег Лужный. - Ну, можно было хотя бы один-два мяча забить из четырех моментов? Или нельзя?! Четыре стопроцентных момента! Шиндер с линии ворот не может попасть в ворота. Наверное, все свои голы мы забили перед игрой с "Жемчужиной" (заполняя паузу в чемпионате, "Таврия" сыграла контрольный поединок с "Жемчужиной" - 6:0).

И при таком преимуществе - пенальти в ворота "Таврии" - и 1:0 за 10 минут до конца матча. Тут-то стоит сказать, что положительные тенденции к игре нашей команды, как ни крути, а прослеживаются. Главное – есть характер. Пропусти вот так мяч в первом круге, вряд ли бы "Таврия" бросилась отыгрываться. А тут совсем другая игра! Уже шли последние секунды добавленного времени, когда арбитр назначил штрафной в сторону ворот "Арсенала". Исполнить его вызвался Махач Гаджиев: удар - и великолепный гол метров с 35 в "девятку" ворот.

- В этом эпизоде я взял инициативу на себя, так как это был последний момент в игре, - сказал после матча герой встречи и автор, пожалуй, лучшего гола тура. - Можно было подать в штрафную, что-то создать там. Но слава Всевышнему - ударил, попал. Мы не могли проигрывать. У нас другие задачи.

Это уже третий матч кряду, когда "Таврия" забивает с дальней дистанции мяч-красавец. Так что дело Гуменюка, автора двух предыдущих великолепных дальних голов, живет. А раз такие удары нам даются лучше, даешь больше ударов, хороших и разных!

1:1 - в принципе, закономерный результат. С 28 очками в активе подопечные Лужного занимают 10 строчку в турнирной таблице. А уже в воскресенье "Таврия" опять на родном стадионе будет принимать одного из главных аутсайдеров чемпионата - ужгородскую "Говерлу" (начало в 16.00).