Юных артековцев научат безопасности

Юных артековцев научат безопасности

Как сообщает Главное управление МЧС России в Крыму 9 мая, в международном лагере “Артек” будет открыта “Школа безопасности” Этот проект был совместно разработан между детским лагерем “Артек” и МЧС России для цели обучения юных артековцев основам безопасности.
Специалисты крымского отделения МЧС России проведут с артековцами мастер классы различной направленности. Это будет оказание помощи тонущему в воде, принципы спасения в труднодоступных горных массивах, водолазы проведут онлайн трансляцию с морского дна Черного моря, пожарные научат преодолевать сложную полосу препятствий.

Отдельное внимание будет уделено интернет безопасности. Юных артековцев научат безопасно пользоваться компьютером и сетью интернет. Будут решатся вопросы о защите компьютера от вирусов, ограничение от нежелательной информации, безопасный серфинг. Обеспечить полную безопасность помогут прокси сервера Украины http://proxyelite.ru/ которые быстро и надежно перенаправят трафик. Пожарные МЧС устроят антипожарный тир, в котором сотрудники будет проводить соревнование на меткость тушения огня из водомета.
Эти практические навыки, полученные в “Школе безопасности” помогут артековским мальчишкам и девчонкам в опасных техногенных природных ситуациях, а также в повседневной жизни, в которой все больше появляется информационных угроз. Цель этого школы – это создание культуры взаимопомощи  у подрастающей смены, формирование быстрого мышления путем отработки практических задач. Данное мероприятие при положительном опыте планируется перевести на постоянную основу.