Крымские депутаты хотят, чтобы Константинов попросил президента содействовать в принятии программы по депортированным

Председателя Верховной Рады АРК Владимира Константинова просят оказать содействие в принятии программы по обустройству депортированных до 2015 года. Соответствующее решение принято на заседании Постоянных комиссий ВР АРК по межнациональным отношениям и проблемам депортированных граждан, по культуре, делам молодежи и спорту 17 декабря.

В частности, члены ПК просят Владимира Константинова обратиться к Президенту Украины Виктору Януковичу с письмом об оказании содействия в принятии Кабинетом Министров страны Программы расселения и обустройства депортированных крымских татар и лиц других национальностей, которые возвратились на проживание в Украину, их адаптации и интеграции в украинское сообщество на период до 2015 года.
Кроме того, члены комиссий рекомендовали заместителю крымского премьера Азизу Абдуллаеву и председателю Республиканского комитета АРК по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Эдуарду Дудакову активизировать деятельность по согласованию и утверждению программы.