Константинов не сомневается, что центральная власть продлит срок действия программы по обустройству депортированных

Руководство АРК уверено, что центральная власть продлит срок действия Программы расселения и обустройства депортированных крымских татар и лиц других национальностей, которые возвратились на проживание в Украину, их адаптации и интеграции в украинское общество. Об этом журналистам заявил Председатель ВР АРК Владимир Константинов в Симферополе 18 мая.

Владимир Константинов подчеркнул, что актуальность соответствующего обращения парламента автономии к Президенту Украины Виктору Януковичу более чем очевидна.
«Без помощи центра бюджет автономии не справится с этими проблемами. Они скапливаются, годами стоят и нам в этом вопросе нужна помощь. Мы уверены, что нас центральная власть услышит и окажет помощь, продлит эту программу до 2015 года. И этот процесс будет продолжен», – сказал спикер.

Как ранее сообщало КИА, сегодня депутаты ВР АРК приняли обращение к Президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой посодействовать в продлении срока действия Программы расселения и обустройства депортированных крымских татар и лиц других национальностей, которые возвратились на проживание в Украину, их адаптации и интеграции в украинское общество до 2015 года.