В Симферополе ураганный ветер повалил около 70 деревьев

Обрушившийся вчера на Симферополь штормовой ветер повалил около 70 деревьев в разных районах города. Об этом сегодня сообщил журналистам мэр города Виктор Агеев.
«Вчера в городе было стихийное бедствие, порядка 70 деревьев повалено, сорвана одна кровля. Работы по наведению порядка продолжаются. За два-три дня все деревья и ветки уберут. Сумму ущерба будет известна к вечеру», – сказал Виктор Агеев.
При этом мэр подчеркнул, что сегодня в городе более 900 деревьев находится в аварийном состоянии. Вопросом сноса деревьев занимается городское управление жилищно-коммунального хозяйства. На эти цели выделены специальные бюджетные средства.
«Когда мы убираем такие деревья, начинаются возмущения, поэтому просьба – не останавливать. На каждое дерево есть акт, каждое дерево обследовано и подлежит сносу, чтобы не было чрезвычайных ситуаций, когда дуют сильные ветра и эти деревья начинают валиться и сыпаться», – сказал мэр.

Напомним, 18 апреля в Симферополе порывы ветра достигали 15-20 метров в секунду. При этом ураган сорвал крышу со здания в центре города, а также в разных районах упавшие деревья повредили автомобили, оборвали провода.