В Алуште выбирали «Лучшего официанта Крыма»

24 апреля в Алуште, в рамках конкурса «Ресторатор-2012», прошли состязания крымских  официантов.
Состязания проходили в несколько этапов.  В частности,  официанты демонстрировали свои умения в  откупоривании бутылки шампанского на скорость, но с соблюдением стандартов подачи, в банкетной сервировке стола за определенное время, согласно заданному меню, в др.
Оценивала  конкурс экспертная комиссия, а также жюри, в состав которого вошли  глава Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по бюджетной, экономической и инвестиционной политике, председатель жюри Виталий Нахлупин, российский журналист, ведущий программы «В поисках приключений» Михаил Кожухов, генеральный директор АПК «Скворцово» Виталий Полищук, др.  Ведущими конкурса стали украинский шоумен, резидент «Comedy Club Ukraine» Александр Педан и обладательница титула «Королева Крыма-2012» Валерия Воронова.
В общении с журналистами  Виталий Нахлупин отметил, что  данный конкурс должен стать стимулом для каждого официанта Крыма. «Квалифицированный официант – это специалист по продаже услуги, это психолог, это человек, который должен обладать достаточно большими знаниями, чтобы за очень короткое время контакта с посетителем создать ему максимальную зону комфорта», – убежден  председатель жюри.
Подведение итогов и церемония награждения победителей состоится сегодня, 25 апреля.

Напомним, 24-25 апреля в Алуште проходит конкурс «Ресторатор-2012», на котором выберут лучшего официанта и лучшего повара Крыма. За каждую номинацию –  «Лучший повар Крыма» и «Лучший официант Крыма» – победители получат по 20 тыс. грн. Также участникам вручат путевки в санатории Крыма и подарки от партнеров. О «Рестораторе-2012» будет снят видеосюжет, который в дальнейшем будут транслировать на крымских и украинских телеканалах.
«Ресторатор-2012» проходит на базе алуштинского курортного комплекса «Золотой колос» и финансируется за счет спонсорских средств.