В Симферополе в парке им. Тренева открыли детскую площадку

Сегодня в Симферополе в парке им. К. Тренева состоялось торжественная церемония открытия детской площадки.
Мэр Симферополя Виктор Агеев, принимавший участие в мероприятии, отметил, что до конца года в парках и спальных районах города будет установлено около 40 детских площадок, на эти цели запланировано выделить 1 млн грн.
Виктор Агеев отметил, что детская площадка, установленная в парке, изготовлена на заказ симферопольским предпринимателем, у которого планируется приобрести и другие площадки. «Это гораздо дешевле, чем заказывать у посредников или у производителей в Харькове или Санкт-Петербурге. Предприниматель сейчас готовит образцы будущих площадок. На следующей неделе обсудим с родителями, какие площадки будем устанавливать во дворах», – сказал мэр.
Он также сообщил, что вечером в парке состоится торжественное открытие фонтана. В то же время презентацию полностью отремонтированного парка планируют провести через полтора месяца. «Ремонтные работы еще полностью не окончены. Осталось ограждение и озеленение провести, но, несмотря на это, парк уже становится основным местом отдыха симферопольцев и гостей города», – сказал Виктор Агеев.
В рамках праздничного мероприятия, посвященного Дню защиты детей, в парке для детей устроили сладкий стол.