Крымские «регионалы» выдвинули кандидата в депутаты по округу Гриценко

Кандидатом в депутаты Верховной Рады АРК от Партии регионов на промежуточных выборах в одномандатном мажоритарном избирательном округе №39 (Ленинский район) выдвинут глава Ленинской райгосадминистрации, лидер Ленинской районной парторганизации Валерий Степанов. Соответствующее решение принято на 4 этапе XVI конференции Крымской республиканской организации Партии регионов в Симферополе 1 июня.
Кандидатура Валерия Степанова была внесена на основании решения политсовета КРО ПР. В голосовании принимали участие 416 делегатов, которые единогласно поддержали кандидатуру главы Ленинской РГА.
В свою очередь лидер крымских «регионалов» Анатолий Могилев пожелал Валерию Степанову «победить на своем округе с уверенным результатом».

Напомним, 20 марта Коммунарский районный суд Запорожья признал бывшего Председателя Верховной Рады АРК, экс-главу Ленинской райгосадминистрации, депутата ВР АРК от Партии регионов Анатолия Гриценко виновным в превышении служебных полномочий при распоряжении землями совхоза-завода «Азовский» и в халатности при начислении себе и своим заместителям премий. Депутат приговорен к лишению свободы сроком на два года.
Анатолий Гриценко был избран депутатом крымского парламента в одномандатном мажоритарном избирательном округе №39 (Ленинский район) от Крымской республиканской организации ПР. Промежуточные выборы по данному округу назначены на 1 июля. Выдвижение кандидатов будет проходить с 1 по 4 июня, а предоставление документов, необходимых для регистрации, со 2 по 6 июня.