Симферопольским роллерам в День города подарили «Таблетку»

В симферопольском Детском парке в рамках празднования Дня города после реконструкции открыли площадку для экстремальных видов спорта, известную в городе как «Таблетка». Теперь здесь смогут кататься роллеры, велосипедисты и скейтбордисты.

Площадка была  построена в 1991 году и работала  до 1998, но затем пришла в упадок. В этом году ее расширили, положили новое асфальтное покрытие, вмонтировали рампу для экстремального катания на роликах, велосипедах и скейтборадах, а также  установили несколько разгонных горок.
На открытии «Таблетки» присутствовали мэр Симферополя Виктор Агеев и Постоянный Представитель Президента Украины в Крыму Виктор Плакида. В общении с журналистами Виктор Агеев заявил, что власти города заинтересованы в строительстве новых детских и спортивных площадок, ведь это – залог крепкого здоровья для будущих поколений. В свою очередь Виктор Плакида сказал, что открытия площадки  молодежь ждала не один год. «Я помню 91-й год, когда здесь  испытывали первые, самые лучшие, прибалтийские  доски. Именно здесь был придуман «симферопольский» стиль катания, его в Советском Союзе называли – «с пяточки». Именно здесь проводились первые чемпионаты», –  рассказал Виктор  Плакида.

Сегодня на новой площадке прошли соревнования по скейтборду, роликовых коньках, велосипедах и скутерах (самокатах).
В будущем на «Таблетке» планируют установить новые горки и продолжить работы по  ее благоустройству.