Отдохнуть у подножия Качи-Кальона можно за 60-1800 грн

Несмотря на небольшие размеры Баштановки, расположенной неподалеку от пещерного города Качи-Кальон в Бахчисарайском районе, здесь есть сразу несколько мест, где можно остановиться.
Размещение на турбазе «Колесо» лучше всего подходит для неприхотливых туристов. Ее стоит выбрать, если вы не планируете тратить выходные на телевизор и смотреть на горные вершины из окна номера. Проживание в небольших домиках и каменном корпусе стоит 60 грн с человека в сутки, завтрак обойдется в 25 грн, а сытный ужин – в 40 грн с человека. Чтобы взять напрокат велосипед, нужно заплатить 20-30 грн за час или 80-120 грн за целый день. Для проживающих на базе предусмотрены скидки на аренду велосипедов.
Кроме того, в Баштановке можно познакомиться с владельцем магазина, над которым располагаются несколько номеров. Магазин находится в минуте ходьбы от «Колеса». Стандартный трехместный номер стоит 180 грн в сутки, более комфортный – немного дороже.  С другой стороны села есть коттеджи «У Рефата», где трехместный номер стоит уже 300 грн в сутки.
Усадьба «Алимова балка» располагается в паре километров от Баштановки. Ее можно увидеть, если направиться в Алимову балку – усадьба перегораживает вход на тропу. За повышенный комфорт, бассейн и ресторан придется заплатить подороже – от 330 грн за двухместный номер с удобствами в коридоре до 1800 грн в сутки за четырехместный коттедж с мини-бассейном и телевизором.
Подробнее об отдыхе в Баштановке можно почитать в статье «Уик-энд на колесах».