На ГТРК «Крым» стартовала «Открытая политика»

Вчера на ГТРК «Крым» состоялась премьера нового ток-шоу «Открытая политика».

«ГТРК меняется, появляются новые проекты, появились новые программы прямого общения. В том числе программа формата ток-шоу «Открытая политика» с новым ведущим Александром Мащенко, который не работал на ГТРК, но который известен как профессионал в сфере журналистики и как преподаватель. Это программа, которую, наверное, Крым ждал, программа, в которой можно откровенно говорить на любые волнующие население темы, программа незаангажированная», – сообщил в комментарии Крымскому информационному агентству председатель Республиканского комитета по информации Вадим Волченко.

По его словам, одним из преимуществ программы стала ее нейтральность и незаангажированность по отношению к какому-либо собственнику, поскольку она транслируется на государственном телеканале. Глава комитета отметил, что первый выпуск, который был посвящен теме журналистской этики, позволил собрать в одной студии приверженцев разных мнений. «По-моему, получилось весело, живо, интересно и откровенно. Мне кажется, журналистам удалось донести, что мы все живем в Крыму, а информация, которую мы распространяем, так или иначе сказывается на нашей родине. И нужно думать об этом, прежде чем распространять информацию о чем-то заведомо ложном», – полагает он.

Напомним, 7 июня стартовал первый выпуск общественно-политического ток-шоу «Открытая политика» на ГТРК «Крым» на тему «Этика журналистики и журналистская ответственность». Программа будет выходить еженедельно по четвергам в 21.00.