В Крыму начнут работу пункты выдачи социальных карт

В рамках реализации региональной программы «Социальная карта крымчанина» в городах и районах автономии будут работать пункты по их выдаче.
Как сообщила пресс-служба Министерства социальной политики Крыма, к работе по выдаче соцкарт будут привлечены волонтеры, которые будут ходить по домам потенциальных получателей с целью донести информацию о программе и местах выдачи карточки. Людям с ограниченными физическими возможностями, которые не смогут самостоятельно забрать соцкарты, волонтеры доставят их домой. Вместе с социальной карточкой граждане льготных категорий получат брошюру с адресами магазинов, аптек и объектов сферы услуг, которые участвуют в программе.
Напомним, по инициативе Совета министров в Крыму реализуется республиканский проект «Социальная карта крымчанина». Его цель – повышение уровня социальной защиты льготных категорий граждан. Согласно программе, льготные категории граждан смогут приобретать товары со скидкой 5-7% в 182 объектах торговли и 121 аптеке. Более 500 тыс. крымчан уже зарегистрировались для участия в программе. Из бюджета АРК на 2012 год на реализацию данного проекта было выделено 750 тыс. грн.