Крымские татары отметят День национального флага

26 июня в Симферополе пройдут развлекательные мероприятия по случаю празднования Дня крымскотатарского флага. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил один из организаторов Айдер Аджимамбетов.
Так, на площади Ленина будет организован конкурс для детей «Рисунок на асфальте», выставка крымскотатарского народного промысла, горожане и гости крымской столицы смогут принять участие в дегустации национальных блюд. В честь праздника на площади развернут крымскотатарский флаг длиной 21 м и шириной 12 м.
Помимо этого, по городам Крыма пройдет автопробег. Автоколонны стартуют из Евпатории, Севастополя, Ялты, Феодосии и Джанкоя. Конечный пункт следования, – Симферополь. Закончится праздник концертом и фейерверком.
Напомним, в 2010 году ряд крымскотатарских молодежных организаций предложили учредить День крымскотатарского национального флага. Члены меджлиса поддержали такую инициативу и согласились с датой – 26 июня (первый день работы курултая крымскотатарского народа II созыва).