За два дня почти 7 тысяч симферопольцев получили социальные карты

В течение первых двух дней выдачи пластиковых карт в рамках программы «Социальная карта крымчанина» их получили 6814 симферопольцев. Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной политики АРК.
Больше всего карт было выдано в Центральном районе крымской столицы, здесь их обладателями стали 2330 человек. В Железнодорожном районе Симферополя за два дня выдали 2264 социальные карты, в Киевском районе — 2220.
Социальные карты горожане могут получить в управлениях труда и социальной защиты населения в своих районах города. Также для удобства граждан карты выдаются в помещениях ЖЭКов, других учреждениях и ведомствах в отдаленных от центра микрорайонах Симферополя, таких как ГРЭС, Маршала Жукова и др.
В других регионах Крыма выдача социальных карт начнется по мере выпуска карточек.
Напомним, проект «Социальная карта крымчанина» реализуется по инициативе Совета министров АРК. Его цель – повышение уровня социальной защиты льготных категорий граждан. Согласно программе, льготные категории граждан смогут приобретать товары со скидкой 5-7% в 182 объектах торговли и 121 аптеке. Более 500 тыс. крымчан уже зарегистрировались для участия в программе. Из бюджета АРК на 2012 год на реализацию данного проекта было выделено 750 тыс. грн.