Крым получит 124 млн. грн. на погашение долгов по разнице в тарифах

Кабинет министров Украины выделил Крыму 124 млн грн. субвенции из Государственного бюджета на погашение задолженности по разнице в тарифах на тепловую энергию, услуги централизованного водоснабжения и водоотведения.

Как сообщила пресс-служба Совета министров АРК, об этом стало известно в ходе заседания территориальной комиссии по погашению задолженностей в сфере топливно-энергетического комплекса, на котором были рассмотрены вопросы согласования объемов по разнице в тарифах. «Крым получает возможность частично расплатиться с долгами, и мы должны максимально использовать эту возможность. Такие меры правительства Украины позволят в значительной мере улучшить финансовое положение предприятий, предоставляющих услуги водоснабжения и водоотведения крымчанам», – подчеркнул заместитель Председателя Совета министров Азиз Абдуллаев.

На сегодняшний день рабочая группа подсчитала задолженности пяти водоканалов за электроэнергию в Симферополе, Ялте, Евпатории, Керчи и Феодосии. На заседании были утверждены суммы задолженностей указанных водоканалов за использованную электроэнергию.

Напомним, в апреле предприятия Крыма рассчитывали на компенсацию разницы в тарифах за природный газ из государственного бюджета в размере 260 млн грн.