В Крыму у коммунистов нет шансов в мажоритарных округах, – эксперт

В Крыму у кандидатов в народные депутаты от Коммунистической партии Украины недостаточно шансов на победу в одномандатных мажоритарных избирательных округах. Такое мнение в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства высказал сопредседатель Крымской ассоциации политологов Александр Форманчук.
«Коммунисты выставляют своих кандидатов во всех мажоритарных округах, чтобы усилить соперничество, но рассчитывать на победу им не стоит. Победить они не победят, поскольку у них нет в списке ярких фигур и необходимых финансовых ресурсов», – считает политолог.
При этом он не исключил, что коммунисты способны «пощекотать нервы» своим соперникам – другим кандидатам в депутаты по округам. «Я думаю, что Компартия в Крыму в последних выборных кампаниях придерживается традиционного для себя олимпийского лозунга: «Главное не побеждать, а участвовать». Поэтому их нельзя недооценивать, но и переоценивать тоже не стоит», – подчеркнул Александр Форманчук.
Вместе с тем, политолог прогнозирует, что в Крыму в голосовании по партийным спискам победу одержит Партия регионов, а второе место со скромным результатом на уровне 10-11% займут коммунисты.
 
Напомним, крымские коммунисты утвердили предварительный список кандидатов в депутаты Верховной Рады Украины по всем десяти одномандатным мажоритарным округам.
СПРАВКА. Выборы в Верховную Раду Украины состоятся 28 октября 2012 года.