23 июня в Ялте пройдет ярмарка вакансий

В Ялте на площади Советской перед зданием исполнительного комитета Ялтинского городского совета 23 июня пройдет ярмарка вакансий. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила заместитель директора городского центра занятости Любовь  Артамонова.
«Мероприятие будет проводиться с целью более широкого привлечения работодателей к предоставлению имеющихся у них вакантных рабочих мест, оказания содействия гражданам, желающим трудоустроиться, а также оказания практической помощи в выборе профессии выпускникам и неработающей молодежи. Посетители ярмарки смогут без посредников встретиться с представителями предприятий и подобрать себе подходящую работу или учебное место», − отметила Любовь Артамонова.
Работа ярмарки будет организована в шести секторах. Это содействие в трудоустройстве, консультации для населения и работодателей, профориентация, профессиональное обучение и пр. Кроме того, на ярмарке будет возможность самостоятельного поиска работы на сайте Государственной службы занятости Украины и ее портале «Труд».
Мероприятие будет проходить с 10 до 12 часов.
Напомним, 23 июня в двадцати городах и районных центрах Крыма будут проведены ярмарки вакансий.