В Симферополе начали курсировать первые социальные автобусы с Wi-Fi

В Симферополе вышли на линию первые социальные автобусы, маршрут которых разработан с учетом пожеланий горожан, в особенности жителей улиц Героев Сталинграда и Маршала Жукова. Об этом сообщает пресс-центр Симферопольского городского совета.
«Как мы и обещали, социальный общественный транспорт в этом районе города, с которым нет пока троллейбусного сообщения начал работать. При поддержке Совета министров Крыма, Крымским республиканским предприятием «Крымавтобус» и управлением транспорта горсовета мы сделали первый шаг в реализации этого проекта. Сегодня на маршрут вышли первые 8 машин, право бесплатного проезда в которых имеют все льготные категории симферопольцев, включая пенсионеров», – отметил Симферопольский городской голова Виктор Агеев.
При этом начальник управления транспорта и связи исполкома горсовета Андрей Каракулькин сообщил, что для комфорта пассажиров все социальные автобусы оборудованы кондиционерами, а для пользователей интернета – бесплатной беспроводной связью Wi-Fi. А для четкого соблюдения водителями графика движения по маршруту и постоянной диспетчеризации все они уже оснащены системой GPS-навигации и постоянной связью с диспетчером.
«Что же касается перевозчиков негосударственной формы собственности, то мы надеемся, что они последуют примеру «Крымавтобуса» в таком оснащении своего парка, обеспечивая тем самым комфорт во время поездки, четкое соблюдение графика и безопасность пассажиров», – подчеркнул Виктор Агеев.

Напомним, на маршруте №3 будут работать 8 автобусов республиканского предприятия «Крымавтобус» марки «Богдан».