Тигипко позитивно оценил выдачу социальных карт в Крыму

Вице-премьер-министр Украины – министр социальной политики Сергей Тигипко положительно оценивает реализацию в Крыму программы «Социальная карта крымчанина». Как сообщила пресс-служба Совмина, об этом вице-премьер сообщил в ходе своего визита в Симферополь.
Он отметил, что планируется внедрять такую программу по всей Украине. «Даже скидка в пять процентов на товары – уже значительная помощь для пенсионеров, которые каждую копейку считают. Я думаю, это хороший подход <...> Мы планируем охватить более широкое число людей, которые будут получать социальные карты. Гражданам не придется получать многочисленные справки и стоять в очередях, достаточно будет предоставить карту и получить скидку», – добавил Сергей Тигипко.
Напомним, проект «Социальная карта крымчанина» реализуется по инициативе Совета министров АРК. Его цель – повышение уровня социальной защиты льготных категорий граждан. Согласно программе, льготные категории граждан смогут приобретать товары со скидкой 5-7% в 182 объектах торговли и 121 аптеке. Более 500 тыс. крымчан уже зарегистрировались для участия в программе. Из бюджета АРК в 2012 году на реализацию данного проекта было выделено 750 тыс. грн.