В Симферополе появится памятная доска с именами игроков-чемпионов «Таврии»

Председатель Совета министров Крыма, Почетный Президент спортивного клуба «Таврия» Анатолий Могилев поздравил «Таврию» с 20-летним юбилеем завоевания первого чемпионства независимой Украины в 1992 году. Об этом сообщает пресс-служба Совета министров АРК.
Анатолий Могилев пожелал всем игрокам «Таврии» побед и завоевания новых спортивных трофеев. «Я всегда говорил и буду говорить, что «Таврия» – символ Крыма, 20 лет назад вы совершили настоящий подвиг. Мы должны ковать собственную футбольную школу и сегодня вы передаете свое мастерство молодым ребятам, которые должны достичь вашего уровня игры и достойно представлять украинский футбол на международной арене. Убежден, что игроки нынешнего состава имеют все возможности и потенциал для завоевания нового чемпионства», – отметил премьер.
При этом он сообщил, что в ближайшее время в Симферополе установят памятную доску, на которой будут выгравированы имена и фамилии футболистов, завоевавших первое чемпионство Украины в 1992 году, и обладателей Кубка Украины по футболу в 2010 году. «Это будет нашей благодарностью за ваши победы и стимулом для футболистов теперешнего состава клуба повторить ваш успех», – пояснил Анатолий Могилев.
Кроме того, он вручил чемпионам Украины 1992 года и тренерам благодарности за значительный вклад в развитие профессионального и любительского футбола, активную работу по воспитанию подрастающего поколения, популяризацию здорового образа жизни.

Напомним, 27 марта Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев стал почетным президентом спортивного клуба «Таврия» (Симферополь). 6 июня футбольный клуб «Таврия» подписал с новым тренером Олегом Лужным трехлетний контракт.