Совмин принял ряд мер для повышения качества отдыха в Крыму

Совет министров АРК принял постановление, позволяющее улучшить качество отдыха в Крыму в текущем курортном сезоне. Соответствующий документ был принят в ходе заседания правительства автономии.

В соответствии с проектом постановления, текстом которого располагает Крымское информационное агентство, местным советам, профильным министерствам и ведомствам поручено осуществлять мониторинг принятых решений по установлению платы за посещение пляжей и заповедников, а также осуществлять мероприятия, направленные на отмену неправомерно установленной платы за пользование этими объектами.

Также местным советам поручено принять меры, направленные на соблюдение порядка осуществления торговой деятельности, в частности,  разместить на видном месте уголки потребителя и таблички с указанием сведений о продавце. Кроме того, Совмин рекомендовал Государственной налоговой службе Украины в Крыму принять меры по обеспечению контроля за полнотой уплаты налогов, сборов и других обязательных платежей субъектами хозяйственной деятельности, взимающими плату за посещение пляжей и заповедников, а Главному управлению МВД Украины в Крыму контролировать осуществление бесплатного и беспрепятственного доступа отдыхающих на пляжи в соответствии с действующим законодательством. Правительство Крыма также поручило профильным ведомствам принять меры по недопущению использования диких животных, а также меры по ликвидации и недопущению возникновения незаконной торговли, в том числе в местах массового отдыха и вдоль автомобильных дорог общего пользования за пределами населенных пунктов.