Севастополь окажет финансовую помощь российским городам, пострадавшим от наводнения

Депутаты Севастопольского городского совета приняли решение о выделении 300 тыс. грн. на оказание помощи жителям городов Крымск, Геленджик и Новороссийск, пострадавших от наводнения в ночь с 6 на 7 июля. Об этом сообщает пресс-служба Севастопольской городской государственной администрации.
«Российская Федерация уделяет особое внимание Севастополю, оказывая разностороннюю помощь. Сейчас в Краснодарском крае есть определенные проблемы, мы не можем остаться в стороне и должны помочь. Президент  Украины Виктор Федорович выступил с предложением и инициативой оказания помощи Правительству Российской Федерации, в частности, Краснодарскому краю. Председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба поддержал инициативу главы государства и попросил депутатов городского совета также поддержать решение об оказании помощи в ликвидации последствий трагедии», – обратился к депутатам заместитель председателя Севастопольской горгосадминистрации Артур Бабенко.
Решение о выделении материальной помощи было принято депутатами единогласно. Для выделения средств из резервного фонда бюджета будет создана специальная комиссия.

Напомним, в ночь на 7 июля в Краснодарском крае (Российская Федерация) произошло сильнейшее наводнение, которое привело к многочисленным человеческим жертвам. Ливнями подтопило Геленджик, Новороссийск и Крымск, который пострадал от стихии больше всего. Погиб 171 человек, полностью уничтожены 96 домов, подтопленными оказались почти 5,2 тысячи зданий. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев объявил 9 июля днем траура.