В Симферополе ведется реконструкция уличного освещения

На улицах Дмитрия Ульянова, Чекистов, Ак-Кая закончен ремонт уличного освещения общей стоимостью 500 тыс. грн. Об этом сообщает пресс-служба Симферопольского городского совета со ссылкой на директора коммунального предприятия «Горсвет» Николая Коновалова.
При этом ремонт на ул. Дмитрия Ульянова обошелся в 200 тыс. грн, на ул. Чекистов – в 40 тыс. грн. Завершается замена воздушных линий электропередач на проспекте Вернадского, начат ремонт ЛЭП на ул. Севастопольской. В общей сложности за год в Симферополе запланирован ремонт освещения 28 улиц. Также ведется замена ламп на энергосберегающие.
«Для обеспечения безопасности движения автотранспорта и пешеходов в темное время суток основной упор делается на восстановление линий электропередач на магистральных улицах города. Новые изолированные провода более стойкие к непогоде и ультрафиолетовому излучению и смогут прослужить на благо города более 25 лет», – заверил Николай Коновалов.
Ремонт уличного освещения ведется в рамках реализации городской программы по улучшению наружного освещения на 2011-2015 годы. В 2012 году из бюджета на эти цели выделено 3,4 млн. грн.