В Евпатории соцкарты получили 13 тыс. человек

В Евпатории в рамках программы «Социальная карта крымчанина» выдано 13 тысяч экземпляров карт. Всего запланировано выдать около 35 тысяч соцкарт.
Как рассказала управляющая делами исполнительного комитета Евпаторийского городского совета Марина Байдецкая, в городе программу поддержали 42 коммерческих объекта: 20 продуктовых магазинов, из них 4 предприятия, торгующих в том числе бытовой химией, 18 аптек и 3 парикмахерских.
«Все предприятия, участвующие в программе, тщательно проверяются по критериям предоставления услуг предъявителям «Социальной карты крымчанина». Пока никаких нарушений не выявлено. Многие евпаторийские предприниматели сделали общую скидку на все товары кроме алкогольной продукции и табачных изделий, тем самым не ограничивая в выборе своих покупателей», – пояснила Марина Байдецкая.

Напомним, 15 марта Совет министров Крыма заключил Меморандум о взаимопонимании с торговыми сетями и общественными организациями по реализации региональной Программы «Социальная карта крымчанина». Согласно программе, пенсионеры, ветераны войны, многодетные семьи, чернобыльцы, инвалиды и другие незащищенные категории граждан смогут приобретать товары со скидкой от 3 до 7%.
Программа стартовала 11 июня. За месяц выдано более 240 тысяч социальных карт. К участию в реализации программы подключились более 400 объектов торговли, сферы услуг и аптечных учреждений.