Количество туристов, прибывших в Крым поездом, увеличилось на 4%

В этом году количество пассажиров, прибывших в Крым железнодорожным транспортом, увеличилось почти на 4%. Об этом сообщил генеральный директор «Укрзалiзницi» Владимир Козак, передает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.
По его информации, в направлении Крыма предусмотрена 101 пара поездов, из которых 24 – круглогодичных, 71 пара – назначенных на летний период, 6 – разовых. Для перевозки пассажиров в Крым в целом задействовано 1443 пассажирских вагона. При этом работают 160 дополнительных билетных касс, в том числе 7 передвижных.
«Призываем пассажиров заблаговременно покупать и бронировать билеты в обратном направлении, особенно в пиковый период, в августе, чтобы железнодорожники могли анализировать, сколько нужно задействовать поездов в том или ином направлении, отслеживать пассажиропоток» – призвал Владимир Козак.

Напомним, с 15 июля начал курсировать дополнительный поезд №294/293 Киев – Симферополь. Он совершит пять рейсов в июле, еще пять – в августе. Из Киева состав выходит в 14.00, в Симферополь прибывает в 07.48. В обратном направлении выезд из Симферополя в 13.17, прибытие в Киев – 05.28.