На вокзале Симферополя появятся парковки для туристических автобусов

В Симферополе на привокзальной площади планируется организовать парковки транспортных средств туроператоров, осуществляющих встречу и перевозку организованных групп туристов. Об этом сообщает Республиканский комитет АРК по транспорту и связи.
Для упорядочения работы туроператоров и перевозчиков разработано несколько вариантов мест расположения парковок. В частности, предложено использовать стоянку ООО «Автодом» на привокзальной площади, на которой смогут разместиться порядка 8-ми двухэтажных автобусов и 20 автобусов типа марки «Богдан» и «Эталон». Дополнительную туристическую стоянку предлагается оборудовать в районе арки (выход в город с перрона ж/д вокзала), где могут разместиться до пяти автобусов вместимостью свыше 50 мест и пять менее габаритных автобусов. При этом заезд транспортных средств, осуществляющих перевозку детей (от 150 человек) и людей с ограниченными физическими возможностями, будет осуществляться с ул. Шаталина на перрон.
Погрузка пассажиров будет организована непосредственно на перроне с выездом в ворота по ул. Гоголя. «Мы должны создать комфортные условия для туристов, которые приезжают к нам на оздоровление. Забота о комфортном пребывании в Крыму должна начинаться с вокзала», – подчеркнул глава ведомства Николай Черевков.